Зрители проекта «Шоу профессий» узнают о компетенции «Веб-технологии» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Зрители проекта «Шоу профессий» узнают о компетенции «Веб-технологии»

Дата публикации: 17.10.2022

18 октября в 11:00 по московскому времени в сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» и на сайте шоупрофессий.рф выйдет новый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который представит школьникам компетенцию «Веб-технологии». Проект инициирован Минпросвещения России.

На сайте проекта шоупрофессий.рф можно познакомиться с дополнительными материалами по профессии «Веб-разработчик», которые помогут заинтересовавшимся зрителям узнать о том, какими навыками должен обладать такой профессионал и где он может получить образование.

Для педагогов на сайте представлены развернутые сценарные планы профориентационных занятий, которыми можно сопроводить просмотр выпуска. Планы занятий разработаны для трех возрастных групп: 1–4-е, 5–8-е, 9–11-е классы – и позволяют в увлекательной форме сформировать представление о профессии веб-разработчика и его работе, актуализировать и закрепить знания, полученные при просмотре видео. Все материалы расположены на странице выпуска на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф и доступны для скачивания.

Дата и время проведения: 18 октября 2022 года, 11:00.

Формат проведения: онлайн.

Справочно

Проект ранней профессиональной ориентации «Шоу профессий» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель «Шоу профессий» – популяризация рабочих специальностей и образа профессионала среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, рассказывающие о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, образовательных учреждениях и промышленных предприятиях.

Для содействия профессиональному самоопределению школьников выпуски «Шоу профессий» демонстрируются в общеобразовательных организациях. За два сезона проекта вышло 18 эпизодов, их посмотрело более 10 миллионов школьников России.

В 2022 году планируется опубликовать 20 выпусков «Шоу профессий».

с.Кипчаково

×