Завершилась смена «Школы естественно-научного и социального проектирования» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Завершилась смена «Школы естественно-научного и социального проектирования»

Дата публикации: 18.07.2018

В Рязанской области на базе оздоровительного лагеря «Мещёра» завершилась специализированная смена «Школы естественнонаучного и социального проектирования». Организаторы – Детский эколого-биологический центр, Участниками стали 25 воспитанников учреждения.

Под руководством педагога Светланы Кузнецовой ребята изучали видовое разнообразие местной флоры и фауны, контролировали состояние окружающей среды с помощью методик биоиндикации, наблюдали за птицами, знакомились с основами экологического волонтёрства и социального проектирования, участвовали в экскурсиях «Рудеральные растения», «Лекарственные растения леса», «Следы жизнедеятельности бобров» и «Животные леса». Также ребята собрали материалы, необходимые для написания исследовательских работ, которыми они займутся в течение учебного года. В рамках смены школьники провели экологическую акцию по очистке от мусора берега реки Пра, примыкающей к лагерю. По итогам смены самые активные участники Школы естественнонаучного и социального проектирования получили благодарности.

с.Кипчаково

×