Завершилась апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Завершилась апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах

Дата публикации: 17.04.2018

13 и 16 апреля впервые прошла апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах. Собеседование направлено на проверку навыков спонтанной речи.

На выполнение работы каждому участнику отведено около 15 минут. За это время необходимо выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, пересказать, составить монолог по одной из выбранных тем и пообщаться с экзаменатором-собеседником. Оценивается собеседование по системе «зачет»/«незачет».

В этом году его результаты не будут влиять на сдачу экзаменов. Со следующего учебного года итоговое устное собеседование будет являться условием допуска к сдаче государственной итоговой аттестации. Оно будет проводиться во вторую среду февраля. Для участников, получивших «незачет», пропустивших или не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, будут предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

В Рязанской области в устном собеседовании приняли участие более 8000 девятиклассников из всех общеобразовательных организаций Рязанской области.

«Апробация прошла в штатном режиме», – отметила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина.

с.Кипчаково

×