Заместитель Министра просвещения Т.Ю. Синюгина посетила с рабочим визитом Забайкальский край | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Заместитель Министра просвещения Т.Ю. Синюгина посетила с рабочим визитом Забайкальский край

Дата публикации: 21.08.2019

21 августа заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина побывала с рабочим визитом в Забайкальском крае. Она посетила образовательные учреждения и приняла участие в пленарном заседании ежегодной августовской конференции работников образования региона. На конференции обсуждались задачи, проблемы и перспективы, связанные с реализацией национального проекта «Образование».

Т.Ю. Синюгина приняла участие в пленарном заседании конференции работников образования Забайкальского края

Отвечая на вопросы журналистов, Т.Ю. Синюгина подчеркнула, что особое внимание в сфере образования в новом учебном году будет уделено оснащению образовательных учреждений современным оборудованием и повышению престижа учительской профессии.

– Мы должны создать условия для того, чтобы наши педагоги имели возможность постоянно повышать своё профессиональное мастерство в соответствии с задачами, которые перед ними стоят, и потребностями детей, – сказала она.

Заместитель Министра также отметила активное участие Забайкальского края в реализации целей и задач нацпроекта «Образование», особо выделив деятельность региона по развитию образования детей с ограниченными возможностями здоровья и поддержке их родителей.

с.Кипчаково

×