Заместитель министра Павел Симаков участвовал в дискуссии на II форуме «Молодежная команда страны» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Заместитель министра Павел Симаков участвовал в дискуссии на II форуме «Молодежная команда страны»

Дата публикации: 29.10.2018

Заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков выступил спикером на панельной дискуссии «Стратегия молодых. Как стать руководителем высшего звена?» второго Всероссийского форума «Молодежная команда страны».

Форум проходил в Воронеже с 24 по 27 октября. С участниками также общались первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия) Василина Лукина, руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков и заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж Алексей Антиликаторов.

Павел Симаков рассказал о своей работе, профессиональном пути и призвал молодежь делать ставку на саморазвитие. «Везде вы должны инвестировать в себя. Особенно сегодня, когда идёт борьба за производительность труда. Все зависит от вашей цели», – подчеркнул Симаков.

Участники задавали спикерам вопросы, в основном интересовали их принципы отбора людей в команду, способы борьбы с эмоциональными перегрузками и самоорганизация.

Форум «Молодежная команда страны» проходил во второй раз. Его посетили более 300 молодых политиков и управленцев. Обучение шло по двум направлениям. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи. Цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней.

с.Кипчаково

×