Заместитель министра Павел Симаков пообщался со студентами РГРТУ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Заместитель министра Павел Симаков пообщался со студентами РГРТУ

Дата публикации: 22.10.2018

С 18 по 21 октября на территории оздоровительной базы «Мещера» проходил XVI Выездной лагерь-семинар студенческого актива Рязанского Государственного Радиотехнического университета «Поколение-2018». Ежегодно площадку проводят для обучения первокурсников, которым интересна внеучебная жизнь вуза.

Лагерь выстроен по системе университета: каждый отряд – это факультет, а их кураторы – деканы. Ректор – председатель профкома студентов РГРТУ, а администрация – организаторы лагеря.

В рамках образовательной программы для студентов прошли обучающие игры, тренинги, лекции от специалистов, представляющих разные регионы России.

О развитии и возможностях молодежной политики участникам рассказал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков. Он также ответил на вопросы студентов.

«Молодежная политика всегда будет актуальна для общества, особенно интересна она студентам первого курса. Они поступили и теперь должны понять: что дальше. У ребят есть информационный голод, потому что вокруг все новое. Поэтому с молодежью нужно говорить об этой теме номер 1», – рассказал Павел Симаков.

с.Кипчаково

×