За новым знаниями вместе с РДШ! | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

За новым знаниями вместе с РДШ!

Дата публикации: 10.06.2021

Российское движение школьников предлагает всем желающим принять участие во Всероссийском квиз-марафоне от Российского общества «Знание». Онлайн-активность приурочена к празднованию Дня России.

Прием заявок открыт для всех, кто хочет попробовать свои силы в интеллектуальной игре и проверить свои знания в истории, науке, технике, искусстве, а также узнать много нового и интересного о своей стране. Принять участие в квизе может каждый желающий из любой точки России. Для регистрации достаточно собрать команду и отправить анкету на официальном сайте квиз-марафона «Знание» — https://quiz.znanierussia.ru/.

В День России Российское общество «Знание» проведет отборочный этап в онлайн формате. Посмотреть соревнования команд можно будет в официальной группе общества «Знание» во Вконтакте — https://vk.com/znanierussia и на сайте http://quiz.znanierussia.ru/: онлайн-трансляция на всю Россию будет вестись из московской студии Российского общества «Знание». Участникам предстоит ответить на вопросы об истории страны, ее культуре и достижениях. Некоторые задания будут рассчитаны на чистое знание и эрудицию, другие — на сообразительность, умение мыслить системно и строить логические цепочки.

Полуфинал Всероссийского квиз-марафона состоится 19 июня в очном формате в городах России: в нем примут участие 500 команд, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам отборочного тура. Финальный этап пройдет очно 26 июня в Москве в рамках форума «Россия – страна возможностей», приуроченного ко Дню молодежи: 100 сильнейших команд, по 5 человек каждая, будут приглашены в Москву, чтобы побороться за главные призы. Финальные соревнования определят 10 команд-победителей, которые смогут выбрать путешествие в одно из самых необычных мест России: Плато Путорана, озеро Байкал, в Карелию, на Камчатку или Алтай.

По информации РДШ

с.Кипчаково

×