Выпускники 11 классов сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Выпускники 11 классов сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме

Дата публикации: 20.06.2023

19 и 20 июня одиннадцатиклассники сдавали единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ).

Экзаменационная работа выполнялась с помощью специализированного программного обеспечения. При выполнении заданий на протяжении всего экзамена учащимся доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Доступ к сети «Интернет» во время экзамена запрещен.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором для КЕГЭ – 40 баллов.

В сдаче экзамена приняло участие около 900 выпускников 11 классов региона. Количество одиннадцатиклассников, сдававших КЕГЭ, по сравнению с прошлым годом выросло практически вдвое, что говорит о росте в регионе интереса к IT-специальностям.

Проверка знаний была организована в 16 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в одном пункте на дому.

Для обеспечения объективности и прозрачности проведения экзаменов в ППЭ присутствовали 60 аккредитованных общественных наблюдателей, включая 4 федеральных наблюдателей из Российского Союза молодежи.

Экзаменационную работу ребята выполняли 3 часа 55 минут.

Свои результаты они узнают не позднее 5 июля.

С 22 июня по 1 июля в регионе будут проходить резервные дни сдачи ЕГЭ. Экзамены в эти дни будут сдавать выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, не явившиеся или досрочно завершившие экзамены по уважительной причине в основные дни.

с.Кипчаково

×