Выпускники 11 классов написали ЕГЭ и ГВЭ-11 по математике | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Выпускники 11 классов написали ЕГЭ и ГВЭ-11 по математике

Дата публикации: 01.06.2023

1 июня основной период ГИА-11 продолжили ЕГЭ по математике базового и профильного уровней и ГВЭ-11 по математике.

Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников проводится ЕГЭ по математике базового уровня.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

На ЕГЭ по математике профильного уровня в регионе зарегистрировано более 2000 участников, по математике базовой – около 2000 участников. ГВЭ-11 сдавали около 60 человек.

Для проведения ЕГЭ по математике профильного и базового уровней сформировано 33 пункта проведения ЕГЭ, в том числе 3 пункта на дому. Для ГВЭ-11 организовано 14 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 2 ППЭ на дому.

Одна из важных задач – соблюдение объективности и прозрачности процедуры экзамена. В пунктах проведения присутствовали более 70 аккредитованных общественных наблюдателей, в том числе 3 представителя Российского союза молодежи. Все ППЭ оснащены системами видеонаблюдения.

Экзамен по базовой математике ребята писали 3 часа, по математике профильной и ГВЭ-11 по математике – 3 часа 55 минут.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 16 июня, по математике профильного уровня – не позднее 19 июня.

Выпускники, получившие на экзамене неудовлетворительный результат, а также завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья или не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать математику на базовом или профильном уровне в резервные дни – 26 июня и 1 июля.

Следующий экзамен для выпускников 11 классов пройдет в понедельник, 5 июня. Они будут сдавать историю и физику.

с.Кипчаково

×