Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Дата публикации: 19.02.2021

18 февраля в МОУ «Кипчаковская СШ» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Цель конкурса-способствовать повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика»- это поиск и поддержка талантливых детей. Федосова Г.А., учитель русского языка и литературы, отметила,что конкурс проводился в нашей школе не первый раз, но школьники, принимающие участие в этом году, – дебютанты.Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала. В этом году в соревновательном мероприятии приняли участие 16 школьников 5-6,9 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений классиков и современных авторов. Жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

-выбор текста произведения;

-грамотная речь;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны ученица 5 класса Комиссарова Софья и ученица 6 класса Отабаева Сайера. Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

с.Кипчаково

×