Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Дата публикации: 19.03.2016

С 14 по 20 марта 2016 г. в МОУ «Кипчаковская СШ» была проведена Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в игре «Поиграем в магазин» и научились экономить карманные деньги.

Для учеников 5-6 классов была организована игра «Хочу все знать». Две команды соревновались на звание лучших знатоков финансового дела. Игра проходила в атмосфере доброжелательности и личной заинтересованности каждого в общей победе. Команда «Пятак» уступила первое место команде «Рубль».

Учащиеся 7-8 классов распределяли семейный бюджет. Игра способствовала формированию умений рационального использования финансов семьи. В конце занятия учащимся было предложено вспомнить пословицы и высказывания известных людей, в которых встречается слово «деньги», и запомнить правила управления денежными средствами.

Для учащихся старшей школы были проведены лекции: «О защите прав потребителей», «Личная финансовая безопасность и ответственность».

Неделя финансовой грамотности завершила дискуссия «Кредит – жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей?», проведенная для учащихся 8-11 классов.

Неделя финансовой грамотности

с.Кипчаково

×