Всероссийская акция «Урок цифры» уже объединила порядка 41000 рязанских школьников 1-11 классов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Всероссийская акция «Урок цифры» уже объединила порядка 41000 рязанских школьников 1-11 классов

Дата публикации: 12.12.2018

3 декабря по всей России стартовала акция «Урок цифры». В ней участвуют школьники 1-11 классов. Мероприятие посвящено Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков с практической тренировкой навыков программирования.

В регионе в акции уже приняли участие порядка 41000 рязанских школьников 1-11 классов из всех муниципалитетов.

У ребят еще есть возможность до 16 декабря присоединиться к урокам.

Организаторы – Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Справочно.

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

с.Кипчаково

×