Всемирный день туризма с РДШ: школьники отправились в образовательное путешествие | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Всемирный день туризма с РДШ: школьники отправились в образовательное путешествие

Дата публикации: 28.09.2021

В Москве для 165-ти финалистов Всероссийских проектов Российского движения школьников из 31-го региона состоялось торжественное открытие краеведческой образовательной программы, главным пунктом которой станет круиз по пяти городам России.

Уже сегодня, 28 сентября, с Северного Речного вокзала в 10:00 школьники отправятся в плавание по маршруту Москва — Калязин — Углич — Мышкин — Москва. Чтобы попасть на финал в Москву, участники проектов РДШ «Я познаю Россию» и «Школьный музей» на протяжении нескольких месяцев создавали туристические проекты.

Образовательная программа на теплоходе включает в себя три блока. Теоретический блок состоит из воркшопов на такие темы, как геймификация экскурсионной программы, проектный подход к управлению эмоциями, нетворкинг в действии. В рамках практической части на протяжении всего путешествия участники, разделённые на команды, будут создавать и вести свои туристические блоги и рассказывать о круизе на специально созданных страничках в социальной сети Инстаграм. Найти публикации участников можно по тегам: #РДШ, #ЯПознаюРоссию, #ЯПР, #ШкольныйМузей. Культурная программа — это посещение музея Гидроэнергетики в Угличе, пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу» в Мышкине, иммерсивная экскурсия и многое другое.

По информации РДШ

с.Кипчаково

×