Вожатые Рязанской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Вожатые Рязанской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

Дата публикации: 03.10.2019

26 вожатых и молодых педагогов Рязанской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». В среду, 2 октября, закончился прием заявок. Рязанская область оказалась одной из самых активных. Цель конкурса – оказание поддержки и привлечение внимания к профессии вожатый, повышение ее престижа и выявлению лучших педагогических практик.

Участники уже представили видеоролики на тему «Я – вожатый, и это значит…». Теперь конкурсантам предстоит тестирование, направленное на выявление степени мастерства в вожатской, воспитательной и наставнической сферах. Завершающим заданием заочного этапа станет написание сценария по заданным параметрам на тему: «Формы воспитательной работы с детьми».

Заочный этап завершится 5 ноября 2019 года, именно тогда станут известный имена 300 финалистов, которые приедут в Москву на финальные испытания. Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность пройти стажировки в образовательных Центрах, а также участвовать в интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

«О конкурсе я узнала еще в том году, когда, к сожалению, прием заявок был закрыт, именно с этого момента я ждала начала второго конкурса. «Лига вожатых» для меня – возможность показать свой наработанный опыт, перенять его у коллег, реализовать давно задуманные идеи! От конкурса жду только положительных эмоций и новых знакомств», – рассказала Александра Лобушева из школы № 75 города Рязани.

с.Кипчаково

×