Воспитанницы рязанского модельного агентства представят Россию на международном конкурсе красоты | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Воспитанницы рязанского модельного агентства представят Россию на международном конкурсе красоты

Дата публикации: 31.05.2018

Представительницы рязанского детского модельного агентства «Rzn Models Junior» примут участие во II международном Фестивале красоты «Grand Miss 2018», который пройдет в Италии с 9 по 17 июня. Накануне отъезда они встретились с министром образования и молодежной политики Рязанской области Ольгой Щетинкиной.

Педагоги и юные модели рассказали министру о конкурсе, в том числе о его программе. Участницам предстоит дефиле в национальном костюме, показ в вечерних/коктейльных платьях, выход в одежде, предоставленной организаторами проекта.

Рязанская делегация участвует в конкурсе уже второй раз и является единственным представителем России. В 2017 воспитанница модельного агентства Анастасия Аникина стала вице-мисс в возрастной категории 10-13 лет, в этом году она также отправляется в Италию. В составе делегации 10 моделей, большинство из которых ученицы рязанских школ и учреждений среднего профессионального образования.

Соперницами наших девочек станут представительницы Белоруссии, Украины, Польши, Литвы и Италии. Но как говорят педагоги, несмотря на то, что это конкурс, для них главная цель – познакомить девочек с культурой и традиция других стран, а также наладить творческие дружеские контакты.

Министр пожелала девочкам удачи, отметив, что на них лежит особая ответственность: «Нужно понимать, что на этом конкурсе вы представляете не только наш регион, но и всю Россию. Конкурс позволит вам понять, что вы достигли и к чему хотите двигаться дальше», — отметила Ольга Щетинкина.

с.Кипчаково

×