Волонтеры школы приняли участие в муниципальном слете волонтерского движения Кораблинского района «ДОБРО в КОРАБЛИНО» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Волонтеры школы приняли участие в муниципальном слете волонтерского движения Кораблинского района «ДОБРО в КОРАБЛИНО»

Дата публикации: 12.11.2021

12 ноября волонтеры Кипчаковской школы приняли участие в муниципальном слете волонтерского движения Кораблинского района «ДОБРО в КОРАБЛИНО».

Волонтерство в широком смысле — это любая работа, выполняемая добровольно и безвозмездно. В более узком — это организованная деятельность, которую добровольцы выполняют на благо всего общества или отдельных уязвимых групп (детей, людей с ограниченными возможностями, бездомных и т. д.).

Наш педагогический волонтерский отряд «Доброе сердце» работает уже 4 года. Волонтеры активно принимают участие в разработке и реализации школьных мероприятий и проектов. Разрабатывая проекты, претворяя их в жизнь, анализируя, ребята приобретают умения и навыки, которые им пригодятся в реальной жизни. В нашей школе есть замечательная традиция под названием «День самоуправления». Волонтеры в этот день проводят уроки в соответствии с расписанием. Это мероприятие развивает у обучающихся навыки самоуправления, воспитывает самостоятельность, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения.

Привлечение школьников к волонтерской деятельности – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении честности, справедливости, ответственности.

с.Кипчаково

×