Волонтеры региона побывали на «Большом фестивале добровольцев» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Волонтеры региона побывали на «Большом фестивале добровольцев»

Дата публикации: 06.06.2018

Экватор Года волонтера в России ознаменовал «Большой фестиваль добровольцев», который проходил в московском парке Сокольники с 1 по 2 июня. Участвовали в нем более 10000 тысяч человек. Рязанскую область представляла делегация из 10 добровольцев.

Программа фестиваля включила основные экскурсионно-образовательные мероприятия: в первый день участники посетили крупнейшие благотворительные фонды, а также волонтерские центры организаций и компаний. Представители Рязанской области побывали в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» и Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина. Ребята увидели мастер-класс по оказанию первой помощи, пообщались со специалистами об «информационной гигиене», узнали, как работает «Русская гуманитарная миссия», обсудили вопросы социального и культурного волонтерства.

Второй день объединил волонтеров страны на главной точке фестиваля – в парке Сокольники, где проходил праздничный концерт. Приветствовал участников председатель организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца Сергей Кириенко.

Пространство фестиваля в парке «Сокольники» поделили на восемь зон: главная сцена, лекторий «Счастье» и «Добрые дела» и пять императивных зон: малые лектории «Мечтай», «Твори», «Развивай», «Действуй» и «Сохраняй».

В рамках большого фестиваля прошли рабочие образовательные семинары. В общественной палате Российской Федерации встретились координаторы Единой информационной системы «Добровольцы России» и представители региональных ресурсных центров по развитию добровольчества.

с.Кипчаково

×