Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя

Дата публикации: 17.03.2023

Открывая мероприятие, Президент России Владимир Путин отметил, что в Республике Крым и городе Севастополе продолжается реализация государственной программы социально-экономического развития.

«Мы ее расширили и продлили еще на два года – до 2027 года. Общий объем финансирования за весь период – свыше 1,6 триллиона рублей, причем большую часть этих средств мы уже выделили, в том числе более 116 миллиардов рублей только в прошлом, 2022 году», – сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что реализация программы позволяет наращивать темпы ввода в строй новых объектов, в том числе школ и детских садов.

«Сегодня в рамках госпрограммы активно развивается дорожная сеть, улучшается коммунальная инфраструктура, наращиваются темпы жилищного строительства, открываются спортивные сооружения, школы и детские сады», – сообщил глава государства.

По его словам, в 2022 году было завершено строительство девяти дошкольных учреждений на 1630 мест, а в планах на текущий год – ввод порядка 140 различных новых объектов.

«Эти девять лет и особенно прошлый год показали, что вместе мы способны преодолеть любые трудности, добиваться действительно значимых, больших результатов, идти к поставленным целям. И всегда нужно работать именно так – для людей: четко, слаженно, в одной, единой команде. Это в полной мере относится и к обеспечению развития Крыма и Севастополя», – подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства поздравил крымчан, севастопольцев и всех граждан страны с наступающим Днем воссоединения Крыма с Россией.

«Девять лет назад крымчане и севастопольцы сделали свой однозначный и окончательный исторический выбор – вновь и навсегда стать частью нашей единой, большой страны», – резюмировал Президент России Владимир Путин.

с.Кипчаково

×