В Якутске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Якутске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов

Дата публикации: 30.10.2017

7-29 октября более 2000 студентов из 74 субъектов Российский Федерации соберутся в Республике Саха (Якутия) на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 58-го трудового семестра.

В программе слета образовательные площадки, творческие фестивали, конкурсы профессионального мастерства студенческих отрядов, мастер-классы, пленарные заседания.

28-29 октября в рамках слета состоится IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов Российской Федерации. Участникам спартакиады предстоит состязаться в следующих видах спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол 3х3, мини-футбол и перетягивание каната, а также сдать нормативы ФСК «ГТО». Впервые в программе спартакиады состоится «мас-рестлинг» – национальный якутский вид спорта.

Впервые на слете пройдет Всероссийский конкурс красоты и талантов «Мисс Российские студенческие отряды», в котором примут участие 9 представительниц студенческих отрядов.

Каждый год в составе Российских студенческих отрядов в трудовой семестр выезжает более 240 тысяч студентов со всей страны. Летом 2017 года студенты трудились на космодроме «Восточный», работали на объектах атомной энергетики, принимали участие в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу, обустраивали инфраструктуру на ЧНГКМ в Якутии, работали в сфере обслуживания в ГК «Ялта Интурист», помогали в строительстве моста через Керченский пролив, работали на железной дороге, обеспечивали детский отдых в детских оздоровительных лагерях.

Организаторами слета выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Республики Саха (Якутия), ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова».

Прямая online-трансляция открытия состоится 28 октября в 14.00: http://rsoslet.ru/on-line.html

Прямая online-трансляция закрытия состоится 29 октября в 13.30: http://rsoslet.ru/on-line.html

с.Кипчаково

×