В Удмуртии обсудили развитие дополнительного образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Удмуртии обсудили развитие дополнительного образования

Дата публикации: 01.08.2019

Семинар «Внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» прошел в Ижевске. Два дня представители 40 регионов страны, вошедших в проект «Доступное дополнительное образование для детей» в 2017 и 2018 году, обсуждали лучшие практики его реализации. Рязанскую область представляла руководитель регионального модельного центра дополнительного образования Ольга Королькова.

Участники семинара говорили об обновлении содержания и методов работы, о доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и способностями, совершенствовании системы статистического наблюдения. Одной из ключевых задач стала выработка эффективной модели функционирования дополнительного образования детей, которая позволит в полной мере использовать кадровый и материально-технический потенциал системы.

Организаторами семинара выступили ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» совместно с министерством образования и науки Удмуртской Республики.

с.Кипчаково

×