В Тульской области обсудили вопросы развития добровольчества в ЦФО | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Тульской области обсудили вопросы развития добровольчества в ЦФО

Дата публикации: 03.05.2018

Сотрудники министерства образования и молодежной политики Рязанской области участвовали в окружном семинар-совещании по вопросам реализации государственной молодежной политики и развитию добровольчества в ЦФО, который проходил с 25 по 28 апреля в Тульской области.

Аналогичные встречи прошли на территориях всех федеральных округов страны с целью оказания информационной, методической и экспертной поддержки проведения Года Добровольца. Кроме того, участники говорили об общих вопросах координации молодежной политики России, форумной кампании и грантовых конкурсах Росмолодежи.

Мероприятия в рамках семинара-совещания провели заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова и начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий. Актуальность встречи подчеркнула Екатерина Драгунова: «Сегодня особенно важно уделять внимание работе с молодежью. В свете новых вызовов социально-экономического развития России необходимо укреплять отрасль молодыми профессионалами, выстраивать вертикаль взаимодействия. Приоритетная цель для нас – создание максимального количества возможностей для самореализации молодёжи, чтобы каждый молодой человек мог состояться как личность и как профессионал на своей родине».

с.Кипчаково

×