В Центре «Радуга» проходит областной форум школьных лесничеств | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Центре «Радуга» проходит областной форум школьных лесничеств

Дата публикации: 04.10.2019

С 30 сентября по 6 октября ОГБУДО «ДООЦ «Радуга» Клепиковского района проходит областной форум школьных лесничеств. В нем участвуют 56 школьников 8 – 10 классов из 23 образовательных организаций Рязанской области, сотрудники Детского эколого-биологического центра, специалисты министерства природопользования и предприятий лесной отрасли.

Форум проводится с целью профессионального самоопределения школьников, привлечения молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем.

В программе образовательные мероприятия, практические занятия по охране и защите леса, конкурс школьных лесничеств, экологические акции, экскурсии и мастер-классы.

Организаторами форума являются министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Детский эколого-биологический центр при поддержке министерства природопользования Рязанской области, Национального парка Мещера, Рязанского регионального отделения Российского движения школьников, Центра развития добровольчества города Рязани.

с.Кипчаково

×