В томском «Кванториуме» появился медиацентр для школьников и педагогов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В томском «Кванториуме» появился медиацентр для школьников и педагогов

Дата публикации: 18.05.2022

Медийное пространство MediaMakerSpace появилось в томском «Кванториуме». Отрытие медиацентра приурочено к 5-летнему юбилею детского технопарка.

Детский технопарк в Томске получил средства на создание медийного пространства благодаря победе в конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив в области креативных индустрий.

Строительство двухуровневого комплекса длилось почти пять месяцев. На площади 68 кв. м открыты функциональные зоны для создания видео, подкастов, онлайн-курсов. Также здесь есть коворкинг-зоны, лекторий и видеозона с хромакеем. Школьники и педагоги смогут использовать профессиональное режиссерское оборудование для проведения трансляций и съемки образовательных роликов.

Открытие медиацентра прошло в рамках Всероссийского фестиваля MediaMakerFest, который проводит томский «Кванториум».

Справочно

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где школьники учатся по принципу проектного обучения – от теории к практике.

Технопарки «Кванториум» открывают в России в рамках нацпроекта «Образование». Нацпроект предполагает создание к концу 2024 года на территории страны не менее 245 детских «Кванториумов».

с.Кипчаково

×