В столице откроются XII Сессия Российско-Арабского делового совета и VI Международная выставка «Арабия-ЭКСПО» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В столице откроются XII Сессия Российско-Арабского делового совета и VI Международная выставка «Арабия-ЭКСПО»

Дата публикации: 11.04.2018

23-27 апреля в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» состоятся XII Сессия Российско-Арабского делового совета (РАДС) и VI Международная выставка «Арабия-ЭКСПО».

​Ключевым событием станет XII Сессия РАДС, где в центре внимания будут активизация и построение конструктивного диалога между Россией и странами арабского региона, установление качественно нового уровня дружественных межгосударственных отношений.

​«Арабия-ЭКСПО» – единственная арабская выставка в России, которая на 5 дней станет центром арабо-российского торгово-экономического взаимодействия и объединит на своей площадке 22 арабские страны и 85 регионов России.

​Мероприятие пройдёт под девизом: «Россия-Арабский мир: время действий для общего будущего»!

​Мероприятие предусмотрено Планом многопрофильных действий по реализации принципов, целей и задач Российско-Арабского форума сотрудничества на 2016-2018 годы, принятым по итогам третьей министерской сессии форума 26 февраля 2016 года между МИД России и Лигой арабских государств (ЛАГ), и нацелено на продвижение взаимодействия России с арабским миром в коллективном формате.

Организатором мероприятий выступает Российско-Арабский деловой совет при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, МИД России, ЛАГ, Генерального союза торгово-промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, Посольств России в арабских странах и дипломатических миссий арабских стран в Москве.

​Международная выставка «Арабия-ЭКСПО 2018» станет эффективной площадкой для взаимодействия предпринимателей России и стран арабского мира. Мероприятие направлено на содействие участникам в установлении прямых партнёрских связей и обмена опытом. Выставка будет состоять из национальных экспозиций арабских стран, экспозиций российских регионов, а также экспозиций отдельных арабских и российских компаний. Также запланирована обширная деловая программа: бизнес-форумы, бизнес-диалоги, презентации, кейс-зона, круглые столы, заседания межстрановых деловых советов и т.д.

Программа Международной выставки «Арабия-ЭКСПО 2018»

с.Кипчаково

×