В Симферополе установят мемориальный камень в память о детях, погибших во время войны | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Симферополе установят мемориальный камень в память о детях, погибших во время войны

Дата публикации: 24.08.2020

26 августа в специальной школе-интернате № 2 города Симферополя пройдёт открытие мемориала в память о 214 воспитанниках симферопольских детских домов, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в Ейск и уничтоженных в 1942 году нацистами.

В церемонии примут участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, ответственный секретарь общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева и ректор Московского педагогического государственного университета, президент Ассоциации развития педагогических университетов и институтов Алексей Лубков.

Это мероприятие станет одним из знаковых событий в рамках международного общественного проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны», направленного на восстановление исторической справедливости.

После церемонии открытия памятного знака состоится награждение участников и финалистов конкурса сочинений «Без срока давности», организованного Министерством просвещения Российской Федерации.

Минпросвещения России уделяет особое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Его проекты объединили школьников из разных регионов страны, их родителей и педагогов. Информация о конкурсах и акциях, инициированных Министерством, собрана на сайте в специальном разделе «Год памяти и славы».

с.Кипчаково

×