В школе-интернат «Вера» Рязанской области презентовали новые мастерские | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В школе-интернат «Вера» Рязанской области презентовали новые мастерские

Дата публикации: 25.12.2020

В 2020 году школа-интернат «Вера» стала участником мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта в образовательном учреждении открылись новые мастерские.

На их презентации присутствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, а также министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Вместе с руководством школы они осмотрели мастерские, познакомились с педагогическим коллективом, увидели, как работают с детьми на новом оборудовании.

Цель обновления мастерских – создание современных условий для обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Для достижения этого показателя обновили и оснастили современным оборудованием мастерские «Керамика» и «Декоративно-прикладное искусство». Также обновили помещение специалистов психолого-педагогического сопровождения: учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога. Помимо этого, теперь в школе работает сенсорная комната, сенсомоторная зона, кабинет домоводства.

Школа-интернат «Вера» имеет несколько зданий, мастерские обновили по адресу: Рязань, ул. Серёжина Гора, д.31. В настоящий момент в школе-интернате получают образование 135 человек в возрасте от 8 до 21 года. Из них 27 обучаются индивидуально на дому. Скомплектовано 19 классов с наполняемостью от 4 до 14 человек.

с.Кипчаково

×