В школах Рязанской области отметили День знаний | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В школах Рязанской области отметили День знаний

Дата публикации: 01.09.2023

В Рязанской области начался новый учебный год, который встретили в 298 образовательных учреждениях. Учебные дни начались у 120 тысяч детей и подростков, среди которых и 13 тысяч первоклассников, впервые услышавших свой школьный звонок.

Новый учебный год в школах региона начался с исполнения гимна и поднятия государственного флага России. Этот важный элемент патриотического воспитания, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиров Путиным.

Торжественную линейку в школе №15 города Рязани посетили Губернатор Павел Малков и министр образования области Ольга Щетинкина. Они пообщались с педагогами и учениками и оценили результаты капитального ремонта, проведенного по федеральной программе комплексной модернизации школьных систем образования.

Павел Малков побывал в учебных кабинетах, спортивном зале, столовой, центре детских инициатив, где базируется первичное отделение Движения Первых. Он положительно оценил результаты модернизации.

«Школа стала совсем другой. Сделали абсолютно все: фасад, кровлю, отремонтировали все внутренние помещения, переоснастили учебную базу. Очень рад, что в регионе становится все больше таких серьезно обновленных школ, – сказал Павел Малков. – Всего по программе модернизации в Рязанской области к новому учебному году капитально отремонтировано 20 школ. Раньше столько учреждений за год не проходили капремонт никогда. Это не отдельные точечные работы, а именно комплексный, глобальный подход к качественному обновлению школьных пространств».

Отметим, что с 1 сентября этого года вступил в силу ряд нововведений, внесенных в закон «Об образовании в Российской Федерации». Они коснулись обязательного участия учеников в общественно полезном труде, возвращения серебряных медалей, а также занятий по профориентации.

с.Кипчаково

×