В Шацком агротехнологическом техникуме прошла олимпиада профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Шацком агротехнологическом техникуме прошла олимпиада профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства»

Дата публикации: 29.01.2020

В Шацком агротехнологическом техникуме прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» специальности «Механизация сельского хозяйства». Участвовали в нем студенты из семи профессиональных образовательных организаций области.

Задания делились на два уровня. Первый включал в себя перевод иностранного профессионального текста и теоретические вопросы. Второй уровень состоял из практических заданий – расчета машинно-тракторного агрегата и фигурного вождения трактора.

В состав жюри вошли представители Шацкой администрации, местного Гостехнадзора и предприятий.

По итогам победителем стал студент Шацкого агротехнологического техникума Дмитрий Бодякин. Планируется, что он представит регион на заключительном этапе, который пройдет в Московской области с 22 по 25 апреля.

Второе место занял студент отделения СПО РГАТУ имени П.А. Костычева Никита Копылов, бронза у студента Михайловского техникума имени А. Мерзлова Константина Лузгина.

Региональный этап завершится 30 января.

с.Кипчаково

×