В Сасове прошел межмуниципальный этап акции «Цени свою жизнь» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Сасове прошел межмуниципальный этап акции «Цени свою жизнь»

Дата публикации: 22.10.2018

19 октября в Сасове прошел межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь».

Организаторами выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.

Участниками акции стали 6 волонтерских команд из Путятинского, Шацкого Ермишинского, Сасовского, Чучковского районов и города Сасово.

На станциях «Своя игра», «ВИЧ и СПИД», «Юристы», «Вкус жизни», «Соберись», «Оцени свою тренированность» ребята выполняли различные спортивные, творческие, познавательные задания и, самое главное, учились разнообразным способам информирования других молодых людей о том, как важно ценить свою жизнь.

Модераторами станций стали «Волонтеры-медики», активисты центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани «Мой выбор», антинаркотического волонтерского отряда «Ради жизни», специалисты центра тестирования ГТО г. Сасово.

На станции «Дотянись до звезды» состоялась уникальная встреча с Заслуженным мастером спорта России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Марией Богачёвой. Мария неоднократная чемпионка и рекордсменка мира, Европы и России по толканию ядра и метанию копья. В 2018 году она вновь подтвердила звание сильнейшей спортсменки России. Жизненная история Марии – это история преодоления, воплощающая в себе главные Паралимпийские ценности – смелость, равенство, решимость и вдохновение.

Участники акции не только активно трудились и обучались, но и смогли насладиться концертными номерами от учеников и волонтеров средней школы №3 города Сасово.

По итогам акции всем командам и наиболее активным участникам были вручены дипломы и благодарности.

с.Кипчаково

×