В Рязанском технологическом колледже прошла региональная олимпиада профессионального мастерства | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанском технологическом колледже прошла региональная олимпиада профессионального мастерства

Дата публикации: 28.01.2020

В Рязанской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. 28 января прошло пять олимпиад.

В Рязанском технологическом колледже состоялись испытания по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Участвовали в них семь студенток учреждения.

Задания делились на теоретическую и практическую части. Первая включала тестирование, задание по организации работы структурного подразделения, работа с текстом на английском языке. Практическая часть – это создание технического рисунка изделия женского пальто, макетирование и изготовление шаблонов на основе макета. Оценивали студентов работодатели и преподаватели колледжа.

Региональный этап завершится 30 января. Всего в нем запланировано участие более 250 студентов в олимпиадах по 22 профильным направлениям, включающим в себя 34 специальности.

Победители представят Рязанскую область на заключительном этапе.

с.Кипчаково

×