В Рязанском технологическом колледже открылись 5 новых мастерских | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанском технологическом колледже открылись 5 новых мастерских

Дата публикации: 16.11.2020

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Рязанском технологическом колледже открылись новые мастерские по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг». На открытии присутствовали Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, а также министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина.

Рязанский технологический колледж победил в конкурсе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета, и в рамках его реализации в учебном заведении теперь оборудовано 5 мастерских: «Интернет-маркетинг»; «Банковское дело»; «Бухгалтерский учет»; «Графический дизайн»; «Технологии моды».

– Всего в этом году в регионе в рамках нацпроекта будет открыто 19 современных мастерских. Очень важно, чтобы наша молодежь получала в Рязанской области самое лучшее образование, оставалась жить и работать на своей малой родине, – отметил Роман Петряев.

В ходе реализации нацпроекта было закуплено новое оборудование: интерактивные панели, компьютеры и ноутбуки, МФУ, швейное оборудование, графические планшеты, аудио-и видео оборудование. По словам Ольги Щетинкиной, это позволит повысить качество подготовки студентов для предприятий региона.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Образование» в Рязанском педагогическом колледже открылись 4 новые мастерские по направлению «Социальная сфера». Всего до 2024 года в учреждениях среднего-профессионального образования появится 50 новых, хорошо оснащенных мастерских.

с.Кипчаково

×