В Рязанской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 02.03.2022

В Рязанской области региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года проходил с 11 января по 25 февраля. Соревновательные туры проводились по 24 предметам.

В олимпиаде приняли участие 1112 школьников из 26 муниципальных образований. Количество победителей и призеров составило более 450 человек. В каждом муниципалитете есть свои победители и призеры.

Всероссийская олимпиада школьников проводилась с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важными задачами являются создание необходимых условий в регионе для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

Победители и призеры по двум и более предметам регионального этапа всероссийской олимпиады будут номинированы на получение именной стипендии Губернатора Рязанской области одаренным детям в размере 15 тысяч рублей.

с.Кипчаково

×