В Рязанской области завершились региональные чемпионаты «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», «Абилимпикс» и «Навыки мудрых» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершились региональные чемпионаты «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», «Абилимпикс» и «Навыки мудрых»

Дата публикации: 08.03.2020

6 марта состоялось закрытие региональных чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», «Абилимпикс» и WorldSkills «Навыки мудрых». От имени Губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовал заместитель председателя регионального Правительства Дмитрий Филиппов.

В мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, представители ряда других министерств, депутаты областной Думы, руководители предприятий и организаций, активисты общественных объединений. В рамках закрытия чемпионата состоялось торжественное подведение итогов соревнований, награждение победителей и призеров.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов подчеркнул большую значимость проводимых соревнований для профориентации молодежи, популяризации востребованных специальностей, обеспечения занятости населения и обеспечения специалистами предприятий. Он отметил высокий уровень мастерства участников, которое было продемонстрировано экспертам.

В этом году в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» приняли участие более 250 молодых специалистов, студентов вузов, колледжей, техникумов и школьников из Рязанской области, 15 других регионов России, а также Республики Беларусь. Они боролись за победу по 30 компетенциям, в числе которых «Сварочные технологии», «Столярное дело», «Электромонтаж», «Геодезия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ветеринария», «Медицинский и социальный уход», «Преподавание в младших классах», «Сетевое и системное администрирование». Была предусмотрена деловая программа и ряд профориентационных мероприятий для школьников.

В рамках областного этапа чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» соревновались более 70 студентов и школьников в 14 компетенциях. Впервые состоялся региональный чемпионат WorldSkills «Навыки мудрых» среди рязанцев в возрасте старше 50 лет.

Больше фотографий: https://vk.com/minobrrzn?w=wall-161113095_8949

с.Кипчаково

×