В Рязанской области завершилась летняя оздоровительная кампания | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершилась летняя оздоровительная кампания

Дата публикации: 30.08.2023

Сегодня в Рязанской области завершилась летняя оздоровительная кампания, по итогам которой отдохнули более 27 тысяч детей и подростков, что на 1.9% больше, чем в предыдущем году.

На территории Рязанской области работали 373 организации для детского отдыха, которые приняли более 25 тысяч человек, в том числе 6350 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из которых 1035 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей и 936 детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.

Более 1,5 тысяч детей провели каникулы, отдыхая в лагерях, расположенных на Черноморском побережье Краснодарского края и Республики Крым.

За счет средств резервного фонда Правительства Рязанской области организован отдых 20 детей из Херсонской области в г. Евпатория.

Во всех лагерях с детьми проводилась воспитательная работа. Участники смен поучаствовали в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России, Дню памяти и скорби, Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности, Дню физкультурника, Дню государственного флага Российской Федерации, Дню российского кино. Во всех лагерях проведены Дни Российского движения детей и молодежи.

В Центре активной молодежи и детей «Лучезарный» за счет средств областного бюджета проведена профильная смена РДДМ, в которой приняли участие 256 детей и подростков. Были проведены 29 профильных смен для одаренных и социально активных детей спортивной, творческой, патриотической, православной, экономической направленности, смена «Юный пожарный», смены лагерей актива детей и старшеклассников «Пламенный» и «Рубин», участниками которых стали более 5,5 тысяч детей и подростков.

Работа лагерей была организована строго в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, и проводился ежедневный мониторинг состояния здоровья детей.

с.Кипчаково

×