В Рязанской области завершилась акция «Эстафета Победы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершилась акция «Эстафета Победы»

Дата публикации: 03.12.2020

В Скопине завершилась региональная акция «Эстафета Победы». Мероприятие проходило на мемориале «Вечный огонь», его приурочили ко Дню неизвестного солдата. Участвовали в нем заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, глава администрации муниципального образования — городской округ город Скопин Олег Асеев, сотрудники регионального Патриотцентра и юнармейцы.

Приветствуя собравшихся, Сергей Хлыстов поблагодарил участников акции за внимательное отношение к истории страны, призвал школьников хранить память о Героях Великой Отечественной войны.

Акция «Эстафета Победы» стартовала в декабре 2019 года в Михайловском районе. Представители юнармейских отрядов из различных муниципальных образований получили из рук Вице-Губернатора Рязанской области Игоря Грекова на хранение штандарты и верительные грамоты, посвящённые героям Великой Отечественной войны – уроженцам Рязанской области.

В течение года штандарты использовались как символы на всех мероприятиях районов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые проходили как в онлайн, так и в офлайн форматах. После сегодняшнего мероприятия штандарты переданы в ГБУ РО «Патриотцентр» на хранение.

с.Кипчаково

×