В Рязанской области выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Дата публикации: 17.06.2021

В регионе 18 июня провели ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). Заявления на сдачу экзамена по биологии подали 899 человек, по английскому языку – 604, по немецкому – 8, по французскому – 5, по китайскому языку – 1. Для проведения экзамена по биологии сформировали 15 пунктов проведения ЕГЭ, по иностранным языкам – 14 ППЭ.

Экзаменационная работа по биологии включила в себя две части, которые состояли из 28 заданий. На написание работы участникам давалось 3 часа 55 минут.

Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам состояла из четырех разделов, которые включили в себя 40 заданий. На выполнение работы отводилось 3 часа (180 минут). Устную часть («Говорение») участники сдадут 21 и 22 июня.

По словам выпускников, задания не выходили за рамки школьной программы. Большинство сдающих готовились к экзаменам, а поэтому с работой справились. Свои результаты по биологии участники узнают не позднее 5 июля, по иностранным языкам – 7 июля.

Во всех ППЭ соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру.

– Были участники, которые не закончили работу по состоянию здоровья. Они смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни или дополнительный период сдачи экзаменов, – отметила начальник отдела оценки качества образования регионального минобра Елена Чеснокова.

За порядком проведения ЕГЭ наблюдали 40 представителей общественности. Нарушений ими выявлено не было. Кроме того, контроль за процедурой проведения экзамена осуществляли 3 федеральных инспектора.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, не изменилось и составляет по биологии – 36, по иностранным языкам – 22.

с.Кипчаково

×