В Рязанской области выпускники сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области выпускники сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Дата публикации: 17.06.2021

В регионе 18 июня проведут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). Заявления на сдачу экзамена по биологии подали 899 человек, по английскому языку – 604, по немецкому – 8, по французскому – 5. Для проведения экзамена по биологии будет сформировано 15 пунктов проведения ЕГЭ, по иностранным языкам – 14 ППЭ.

Экзамен начнется в 10:00. Продолжительность ЕГЭ по биологии – 3 часа 55 минут, по иностранным языкам – 3 часа.

Иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, средства хранения и передачи информации участникам ЕГЭ запрещается. В случае нарушения данных требований сдающий будет удален с экзамена без права пересдачи.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, не изменилось и составляет по биологии – 36, по иностранным языкам – 22.

Во всех ППЭ будут соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру.

Зарегистрировано 40 общественных наблюдателя. Представители общественности будут обеспечивать объективность проведения ЕГЭ.

На экзаменах будет предусмотрен питьевой режим. Помимо этого, участникам разрешается принести с собой питьевую воду в прозрачной бутылке объемом не больше 0,5 литра.

с.Кипчаково

×