В Рязанской области выпускники 11 классов написали ЕГЭ по иностранным языкам и биологии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области выпускники 11 классов написали ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

Дата публикации: 13.06.2023

13 июня одиннадцатиклассники сдавали биологию и письменную часть иностранных языков (английского, немецкого, французского и китайского). В сдаче экзаменов приняли участие порядка 1200 выпускников: более 700 сдавали ЕГЭ по биологии, более 500 – по английскому языку, по 6 выпускников написали французский и немецкий языки и один человек сдавал китайский язык.

Для проведения экзаменов в Рязанской области было организовано 16 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), включая один пункт на дому. Для обеспечения открытости и объективности процедуры проведения экзаменов все пункты обеспечены видеонаблюдением, средствами подавления сигналов сотовой связи, металлодетекторами (стационарными и ручными). В ППЭ присутствовали более 50 аккредитованных общественных наблюдателей, в том числе пять федеральных наблюдателей из Российского Союза молодежи.

Экзамен по биологии ребята писали 3 часа 55 минут, по иностранным языкам – 3 часа.

Свои результаты по биологии они узнают не позднее 28 июня, по иностранным языкам – не позднее 4 июля. Для поступления в вузы им необходимо набрать не менее 36 баллов по биологии и не менее 22 баллов по иностранным языкам.

16 и 17 июня выпускники будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности.

с.Кипчаково

×