В Рязанской области вручили премию «Студент года» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области вручили премию «Студент года»

Дата публикации: 16.06.2018

В Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялся очный этап и награждение победителей премии «Студент года-2018». Конкурс в регионе проводится во второй раз и является этапом Российской национальной премии «Студент года».

Цель премии – найти, поддержать и поощрить заслуги студентов с особыми достижениями в различных сферах деятельности. В конкурсе 7 номинаций: творческая личность года; спортсмен года; журналист года; молодой ученый года; общественник года; студент года СПО; интеллектуальный ресурс.

В 2018 году на соискание премии было подано 30 заявок от студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования региона. На заочном этапе жюри оценивало соответствие кандидатов заявленным требованиям, в рамках очного – участники провели самопрезентацию и ответили на вопросы экспертов.

В рамках торжественной церемонии жюри наградило победителей и лауреатов. Как отметил, присутствующий на подведении итогов, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков, каждый участник конкурса достоин быть победителем.

Победители премии «Студент года»:

Полина Рогова – Молодой ученый года;

Мария Игошина – Спортсмен года;

Елена Лазутина – Студент года СПО;

Вероника Попова – Общественник года;

Елизавета Марьина – Творческая личность года;

Екатерина Краморенко – Журналист года;

Святослав Землянухин – Интеллектуальный ресурс.

Учредителями областной студенческой премии «Студент года-2018» выступают министерство образования и молодежной политики Рязанской области, региональные отделения «Российского союза молодежи» и «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».

Справка:

В 2017 году студентка Рязанского политехнического института, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кристина Зорина стала обладательницей Российской национальной премии «Студент года – 2017». Церемония вручения проходила в Республике Крым.

с.Кипчаково

×