В Рязанской области вручили именные стипендии Губернатора одаренным детям | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области вручили именные стипендии Губернатора одаренным детям

Дата публикации: 23.12.2021

В региональном министерстве образования и молодежной политики школьникам вручили именные стипендии Губернатора Рязанской области одаренным детям. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, как и в 2020 году, изменен формат проведения. Стипендии вручают в течение двух дней по 3 церемонии ежедневно с определенным временным интервалом.

23 декабря награды школьникам вручили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев и министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина.

Ежегодно одаренным детям присуждаются 150 именных стипендий в размере 15 000 рублей каждая как единовременное поощрение за предыдущий учебный год. Именная стипендия присуждается:

– победителям международных, всероссийских олимпиад, конференций, соревнований, фестивалей, смотров, конкурсов, проводимых в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации;

– победителям, призерам по двум и более предметам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в соответствии с приказами министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Фотографии с вручения стипендий размещены в официальном аккаунте министерства в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/minobrrzn).

с.Кипчаково

×