В Рязанской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

Дата публикации: 16.04.2021

В этом году на территории Рязанской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». Его цель – формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.

Конкурс включает три этапа – отборочный (февраль-март 2021 года), региональный (апрель-май 2021 года) и заключительный (октябрь 2021 года).

В результате отборочного этапа конкурсная комиссия определила 22 участника, которые представляют 21 учреждение среднего профессионального образования. Эти преподаватели будут соревноваться в региональном этапе. Он заключается в подготовке видеоролика, а также проведении открытого мастер-класса по своей специальности. В видео участникам предстоит рассказать о своих успехах, опыте и авторских подходах к преподаванию.

Региональная конкурсная комиссия будет оценивать работу конкурсантов в соответствии с критериями, утвержденными в федеральных методических рекомендациях.

15 апреля Центр научно-методического и аналитического сопровождения профессионального образования Рязанского института развития образования провел установочный вебинар по организации проведения конкурсных мероприятий регионального этапа конкурса.

В вебинаре приняли участие конкурсанты, методисты, представители министерства образования и молодежной политики, а также учебных заведений. В ходе вебинара участники рассмотрели основные организационные моменты и обсудили методические аспекты подготовки к конкурсным испытаниям.

Справка. Организацию и проведение «Мастер года» осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования». Основная информация размещена по ссылке https://firpo.ru/master-goda/

Ответственным за организацию и проведение регионального этапа Рязанской области определен «Рязанский институт развития образования».

с.Кипчаково

×