В Рязанской области успешно сдали ЕГЭ по обществознанию | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области успешно сдали ЕГЭ по обществознанию

Дата публикации: 15.06.2021

В регионе продолжается основной период сдачи единого госэкзамена – 15 июня прошел ЕГЭ по обществознанию. По словам заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Васиной, экзаменационная кампания проходит в штатном режиме.

Заявления на сдачу ЕГЭ по обществознанию подали 2689 человек. Для его проведения сформировали 28 пунктов, в том числе 2 из них на дому.

– Количество желающих сдавать этот предмет, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось. В 2020 работу по обществознанию написали 2596 ребят, – отметила начальник отдела оценки качества образования регионального минобра Елена Чеснокова.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

– Во всех ППЭ будут соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру. Наша задача сделать процедуру ЕГЭ безопасной для здоровья, – рассказывают руководители пунктов проведения экзаменов.

На экзамен были зарегистрированы 53 общественных наблюдателя, в том числе 4 федеральных. Представители общественности обеспечивали объективность проведения ЕГЭ.

Напомним, что свои результаты по обществознанию участники ЕГЭ узнают не позднее 30 июня.

с.Кипчаково

×