В Рязанской области торжественно отметили День учителя | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области торжественно отметили День учителя

Дата публикации: 06.10.2020

В Рязанской областной филармонии прошли праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и закрытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». На празднике наградили победителя, лауреатов и участников регионального этапа, а также отличившихся педагогов в рамках празднования Международного Дня учителя.

– Я от всей души поздравляю всех педагогов с Днём учителя. Учительский труд – очень ответственное и нелегкое дело. Справиться с ним могут только люди с горящим и открытым сердцем, которые преданы своей профессии и искренне любят детей. Именно такие педагоги способны из ребенка воспитать достойного гражданина, привить школьнику интерес к знаниям, любовь к Родине, уважение к старшему поколению, стремление принести пользу своей стране и родному региону, – отметил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Также поздравили учителей с праздником депутат Госдумы Елена Митина и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

– Сегодня мы, как когда-то наши учителя, работаем с детьми, каждый день нам приносит много эмоций, и не бывает дня, чтобы мы не говорили о своих учениках. Учителем нужно сначала родиться, и только после этого им стать. Уважаемые коллеги, спасибо вам большое за преданность профессии и за то неиссякаемое чувство, которые вы дарите детям, – обратилась к учителям Ольга Щетинкина.

В этом году в региональном этапе конкурса «Учитель года» участвовали 29 педагогов из 26 муниципальных образований региона. В финал вышли шесть конкурсантов: учитель математики школы №64 Ольга Торопова (Рязань), учитель физической культуры школы №73 Наталья Терешина (Рязань), учитель географии школы №72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов Ольга Ивлянова (Рязань), учитель географии Листвянской средней школы Ирина Живова (Рязанский район), учитель информатики Средней школы №7 Любовь Жалненкова (Касимов), учитель начальных классов Ряжской средней школы №2 Юлия Галенкова (Ряжский район).

Победителем стала Ольга Ивлянова. Теперь она будет представлять Рязанскую область на всероссийском этапе. Ей вручили главный приз конкурса – «Журавль», изготовленный лучшими мастерами Скопинской керамики.

Рязанские педагоги неоднократно подтверждали свое высокое мастерство и профессионализм во Всероссийском финале конкурса. Они становились лауреатами и призерами финального этапа. В 1995 году его победителем стала Зинаида Викторовна Климентовская, в 1996 году – Екатерина Алексеевна Филиппова. Оба победителя удостоены звания «Народный учитель РФ». Рязанская область является одним из трех регионов, представители которого дважды были победителями финала.

с.Кипчаково

×