В Рязанской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 12.01.2021

В Рязанской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку – 12 января учащиеся сдали устную часть, 13 января им предстоит решить письменные задания.

Олимпиада по этому предмету проходит на базе РГУ имени С.А. Есенина. Соревновательные туры проводятся в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Олимпиаду по французскому напишут 12 школьников – учащиеся школы №6 и гимназии №2. Перед прохождением в региональный этап ребята соревновались в школьном и муниципальном этапах.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важными задачами являются создание необходимых условий в регионе для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

В Рязанской области олимпиада школьников проходит по 23 общеобразовательным предметам с 12 января по 25 февраля. Региональный этап проводят на базах Рязанского института развития образования, РГУ имени С.А. Есенина, Академии ФСИН, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, а также школ города Рязани.

Справка. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 1500 тысячи учащихся. Победители и призеры по двум и более предметам регионального этапа всероссийской олимпиады будут номинированы на получение именной стипендии Губернатора Рязанской области одаренным детям Рязанской области в размере 15 тысяч рублей.

с.Кипчаково

×