В Рязанской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Дата публикации: 24.02.2022

В регионе с 24 по 28 февраля пройдет VI региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

– Чемпионат собрал свыше 330 участников. Это молодые специалисты, студенты, школьники из разных регионов России и Беларуси. Кому, как не вам, сегодня надо преодолевать все вызовы времени и становиться мастерами своего будущего. Здесь те, кто готов сразиться с лучшими, и те, кто уже победил в главном челлендже жизни – правильно выбрал свою профессию, – отметил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Чемпионат пройдет по 49 компетенциям, в том числе 7 юниорским. На соревнованиях широко представлена подготовка кадров по востребованным в нашем регионе направлениям: информационные технологии, промышленность, сельское хозяйство, медицина, педагогика, сфера услуг, строительство, транспорт. Конкурсные соревнования проведут на базе 15 образовательных организаций, в том числе 3 – в районах области.

В рамках деловой программы пройдет научно-практическая видеоконференция на тему «Совершенствование методик оценки профессиональных компетенций обучающихся в системе среднего профессионального образования».

Справочно. WorldSkills Russia – это проект, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, привлечение бизнес-партнеров в систему подготовки кадров, выявление лучших представителей профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения чемпионатов профессионального мастерства.

Рязанская область официально вошла в международное движение WorldSkills с февраля 2016 года. Регион уверенно наращивает качественное участие в соревнованиях по стандартам WorldSkills.

с.Кипчаково

×