В Рязанской области стартовал межрегиональный форум «Команда арт-Профи» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области стартовал межрегиональный форум «Команда арт-Профи»

Дата публикации: 23.09.2019

В ближайшую неделю Рязанская область станет центром популяризации рабочих специальностей и профессий, наш регион с 23 по 27 сентября принимает форум «Команда Арт-Профи», в рамках которого также подведут итоги Всероссийского онлайн-конкурса «Команда Арт-Профи».

Открытие прошло в конференц-зале гостиницы «Ловеч». Участников приветствовал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов. Он пожелал продуктивно отработать рабочую программу, найти новых друзей, а также достойно представить свои профессии, специальности и образовательные огранизации.

Межрегиональный форум «Команда Арт-Профи» проводится в Рязанской области при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках реализации федерального проекта Российского союза молодежи. Участвуют в нем 14 лучших коллективов, в том числе из Московской, Кемеровской, Тюменской, Ярославской, Ивановской, Тамбовской, Астраханской и Нижегородской областей (150 участников). Они были отобраны из 180 команд колледжей и техникумов России. Ребят ждут конкурсные испытания: визитка, командный экспромтный конкурс, мастер-классы в школах.

Итоги форума подведут 26 сентября. В этот день будут награждены победители Всероссийского онлайн-конкурса «Команда Арт-Профи», который проводился на протяжении этого года. В рамках конкурса была создана сеть добровольческих объединений из числа обучающихся в организациях профессионального образования, занимающихся пропагандой и популяризацией рабочих специальностей и профессий. Добровольческие молодежные объединения разрабатывали и проводили мероприятия, направленные на повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

с.Кипчаково

×