В Рязанской области стартовал досрочный этап ГИА-11 в 2019 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области стартовал досрочный этап ГИА-11 в 2019 году

Дата публикации: 20.03.2019

20 марта стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации(ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии и литературе.

«Досрочный период начался в Рязанской области в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений. За его ходом в общей сложности будут следить 36 общественных наблюдателей, из них 17 федеральных. Кроме того, работает Ситуационный центр с онлайн-наблюдателями», – рассказала и.о. министра образования и молодежной политики региона Ольга Васина.

В ЕГЭ по литературе участвовали 13 человек. Экзаменационная работа включала в себя две части, на которые давалось 235 минут. В рамках первого блока участнику необходимо было решить 16 заданий, из них 12 с кратким ответов и четыре с развернутым. Вторая часть – написание развернутого сочинение на одну из тем.

По словам участников экзамена по литературе, задания им достались интересные, а обстановка в пункте проведения была спокойной.

Географию на досрочном этапе в регионе написал один человек. Задания состояли из двух частей. Первая – 27 заданий с кратким ответом, вторая – семь заданий с развернутым ответом. Продолжительность экзамена составляла 180 минут.

Свои результаты участники узнают не позднее 2 апреля. Следующий экзамен пройдет по русскому языку – 22 марта.

Досрочный период завершится 10 апреля. Напомним, в Рязанской области в нем планируют принять участие 149 человек, они будут сдавать 13 предметов. Большая часть зарегистрировавшихся – это выпускники прошлых лет. Пункты проведения экзаменов организованы на базе школы №13 города Рязани и Центральной вечерней школы Милославского района.

Самыми популярными предметами стали математика профильного уровня, обществознание, русский язык, физика, биология и история.

с.Кипчаково

×