В Рязанской области состоялись родительские собрания в рамках подготовки к ГИА в 2023 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области состоялись родительские собрания в рамках подготовки к ГИА в 2023 году

Дата публикации: 13.10.2022

С 22 сентября по 12 октября 2022 года в образовательных организациях всех муниципальных образований Рязанской области и в областных образовательных организациях были проведены родительские собрания об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022-2023 учебном году.

На собраниях родителей выпускников 9 и 11(12) классов ознакомили с процедурой проведения экзаменов, с экзаменационными бланками, с Порядком проведения ГИА-9 и ГИА-11. Родителям рассказали о необходимости соблюдения установленных порядков и о мерах, применяемых к нарушителям. Кроме того, подробно разъяснили специфику проведения итогового собеседования для девятиклассников и итогового сочинения (изложения) для выпускников 11(12) классов в текущем учебном году.

Учителя-предметники рассказали о том, как идет подготовка к ЕГЭ, обратили внимание на изменения в КИМ ЕГЭ-2023, дали советы и рекомендации по вопросам подготовки обучающихся по различным учебным предметам.

Родителям обучающихся даны ответы на интересующие их вопросы об условиях допуска к государственной итоговой аттестации, о возможностях пересдачи при получении неудовлетворительных результатов по итогам ИС, ИС(И), ОГЭ, ЕГЭ, о продолжительности экзаменов по разным предметам, о приеме лекарств во время экзамена (при необходимости) и многие другие.

Администрации школ, школьные психологи настроили родителей и обучающихся на серьезную и ответственную работу по подготовке к экзаменам в этом учебном году, дали рекомендации по поддержке выпускников в этот трудный для них период.

с.Кипчаково

×