В Рязанской области школьники сдали тренировочный ЕГЭ на компьютерах | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области школьники сдали тренировочный ЕГЭ на компьютерах

Дата публикации: 19.11.2020

В Рязанской области в 7 пунктах проведения экзаменов прошел тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Всего в регионе написали работу более 100 одиннадцатиклассников.

– Тренировочный экзамен необходим для того, чтобы отработать все организационные и технологические вопросы. Выпускникам 2021 года впервые предстоит сдать ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютерах. Напомню, что до этого школьники писали работу на бумажных бланках, – отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Экзаменационная работа по-прежнему содержит 27 заданий. Компьютерное предъявление КИМ позволило включить в ЕГЭ вопросы на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе 9. На выполнение экзамена отводится 3 часа 55 минут. Большинство заданий сохранили преемственность по отношению к традиционному варианту.

Апробационный экзамен помог ребятам познакомиться с процедурой его проведения. По словам школьников, сдача ЕГЭ на компьютерах не сильно отличается от традиционной формы. Главное, по мнению выпускников, быть внимательными при выполнении заданий, не нервничать и тщательнее готовиться к сдаче.

Во время проведения тренировочного экзамена соблюдались все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Доведение результатов (первичного балла) до участников планируется организовать до 30 ноября.

с.Кипчаково

×