В Рязанской области сдали ЕГЭ по профильной математике | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области сдали ЕГЭ по профильной математике

Дата публикации: 07.06.2021

В регионе сегодня, 7 июня, прошел единый госэкзамен по математике профильного уровня.

– В этом году заявления на сдачу профильной математики подали более 3000 человек. Для проведения ЕГЭ сформировали 30 пунктов проведения экзаменов, в том числе один ППЭ на дому в Касимовском районе, – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

В пунктах проведения экзамена были соблюдены все требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру. По словам сотрудников ППЭ, процедура прошла в штатном режиме.

Одна из важных задач, как отмечают организаторы, – соблюдение объективности и прозрачности процедуры экзамена. Для этого на ЕГЭ по профильной математике аккредитовано 60 общественных наблюдателей, в том числе 3 федеральных. Все ППЭ оснащены системами видеонаблюдения.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. При выполнении экзаменационной работы можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Как рассказывают сдающие, сложностей при написании работы не возникало. Сотрудники все подробно объяснили, а также отвечали на организационные вопросы. Главное при написании – справиться со стрессом и применить свои знания.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.

с.Кипчаково

×